КИЕВ
12:25
Брюссель
11:25
Москва
13:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Впервые за пять лет на Судостроительном заводе имени 61 коммунара стали на ремонт два судна

Впервые за пять лет на ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» стали на ремонт два грузовых судна для перевозки сыпучих материалов. В рамках комплексного ремонта будут обновлены основные системы и механизмы, винто-рулевой комплекс, планируются гидравлические испытания и другие работы. Ориентировочный срок нахождения судов в доке – 240 суток. В процессе ремонта планируется задействовать 80 рабочих и 15 инженеров двух цехов предприятия. Сообщают novosti-n.

Кроме того, руководство завода ведет переговоры с иностранным заказчиком относительно возможности строительства новых судов на мощностях предприятия. Также ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» рассчитывает загрузить производственные мощности за счет участия в тендерах Министерства обороны Украины на ремонт военных кораблей. 

В ГК «Укроборонпром», в состав которого входит предприятие, подчеркивают, что эти и другие мероприятия реализуются в рамках политики Концерна в части возобновления производственной деятельности завода и улучшения его финансового состояния. 

В частности, на данный момент с целью усиления внутренней производственной кооперации предприятий Концерна завод выполняет заказ ГК «Укроборонпром» на изготовление корпусов бронетехники для реализации международных контрактов. До конца текущего года планируется изготовить порядка 60 корпусов. Из них уже готовы шесть. 

ГК «Укроборонпром» с целью финансового оздоровления предприятия ведет деятельность по оптимизации непрофильных активов, которые не используются в производстве, но могут быть источником для погашения задолженности по зарплате и налоговым отчислениям.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу