КИЕВ
14:28
Брюссель
13:28
Москва
15:28
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Авария на шахте "Центросоюз" ликвидирована

Авария на шахте "Центросоюз" ООО "ДТЭК Свердловантрацит" ликвидирована. Об этом сообщает ОстроВ.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Свердловском теркоме Владимир Сидоров, вчера, 21 октября, на вентиляторе главного проветривания ВККД-2,4 была установлена новая муфта и в 22.50. он был запущен в работу.

После проверки газовой обстановки в выработках предприятия горняки III смены спустились в шахту. Сейчас «Центросоюз» работает в штатном режиме.

Напомним, 20 октября в 21.25. на шахте "Центросоюз" произошла авария - остановился вентилятор главного проветривания ВККД-2,4. В горных выработках предприятия в тот момент находилось 109 горняков. Люди только спустились в шахту на III смену и еще не успели разойтись по своим рабочим местам. На предприятии включился план ликвидации аварии, горняков стали оперативно поднимать на-гора.

Параллельно в шахте открыли вентиляционные двери на сбойках, чтобы за счет естественной тяги в горные выработки поступал воздух. На поверхность выехали 90 горняков, в шахте остались только сотрудники службы контроля за состоянием проветривания и работники, задействованные в откачке воды. При аварии никто не пострадал.

Причиной остановки вентилятора главного проветривания стал выход из строя муфты МПЗ-9. В тот же день на шахту поступила новая муфта, работники предприятия приступили к ее монтажу.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу