КИЕВ
18:36
Брюссель
17:36
Москва
19:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Под Киевом построят завод по утилизации автомобилей

09 октября, 08:45  Корпоративная  Украина

По информации AUTO-Consulting, уже в следующем году под Киевом, а фактически - в Киеве, в районе Жулян начнет работу завод по утилизации автомобилей. Сегодня представители ассоциации УкрАвтоПром и компании поставщика шредерного оборудования подписали договор о намерениях. Об этом инфрмирует autoconsulting.com.ua.

Как сообщил AUTO-Consulting представитель компании поставщика шредерного оборудования,  мощность этого предприятия будет составлять 15-25 тонн в час. Старые автомобили здесь переработают на 95%. Для их доставки под Киев из регионов будут использовать мобильные прессы, которые для удобства перевозки превратят старые авто в компактный металлический куб.

Технология процесса такова, что перед утилизацией (предполагающей измельчение, а затем сортировку кусочков бывшего авто), сам автомобиль разбирать не надо. Он идет под пресс и измельчение целиком – с мотором, стеклами и колесами. Что, несомненно, удобно, но ставит под вопрос целесообразность организации, предусмотренных Законом об утилизации, пунктов разборки.

Ориентировочная цена такого шредерного предприятия – 3 млн. евро. Как сообщил AUTO-Consulting заместитель Председателя Правления Корпорации УкрАВТО по производству Олег Папашев, ЗАЗ не планирует покупку такого завода. Слишком дорого.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу