КИЕВ
00:16
Брюссель
23:16
Москва
01:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Шри-Ланка заинтересовалась продукцией харьковских заводов

Во время встречи с председателем ХОГА Михаилом Добкиным чрезвычайный и полномочный посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, а также по совместительству в Украине Удаянга Виратунга пригласил харьковчан принять участие в выставке для бизнес-структур, которая состоится на острове 13 ноября. Об этом информирует slk.kh.ua.

Так, с 14 по 17 ноября на Шри-Ланке пройдет саммит, на который съедутся руководители 54 государств - бывших колоний Великобритании. Накануне, 13 ноября, состоится выставка, в которой примут участие бизнесмены из этих стран и других азиатских регионов.

- Мы хотели вас попросить, чтобы ваши предприятия, которые применяют новые технологии в машиностроении и которые хотят их продавать в Азию и другие страны, приехали на выставку. Они там смогут познакомиться не только с бизнесменами из Шри-Ланки, но и из других стран, - отметил Удаянга Виратунга.

В свою очередь губернатор пообещал,  что областная власть будет всячески способствовать тому, чтобы представители харьковских предприятий приняли участие в выставке. Он отметил, что продукция харьковских машиностроительных заводов продается в государства, которые географически находяться рядом со Шри -Ланкой.

- Я обязательно сделаю предложение нашим предпринимателям, работающим в сфере авиастроения. Это Харьковский авиационный завод и завод ФЭД. Это те предприятия, которые могли бы разместить свои стенды на выставке, - отметил Михаил Добкин.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу