КИЕВ
23:06
Брюссель
22:06
Москва
00:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кременчугский НПЗ будет производить более качественный бензин

20 сентября, 13:14  Корпоративная  Полтавская обл.

ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» завершило производство трех колонн в рамках обновления производственных мощностей Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы производственного объединения, пишет nefterynok.info.

С помощью данного оборудования будет осуществлен переход НПЗ на более качественный бензин. Заказчиком продукции выступает ПАО «Укртатнафта».

Согласно контракту, сумские машиностроители спроектировали и изготовили колонны щелочного промывания, стабилизации и отпаривания – по одной каждого типа.

«Основным назначением колоны щелочного промывания является промывка отходящего газа от соляной кислоты раствором щелочи. Задача колонны стабилизации – отделять легкие углеводороды С1-С4 от бензиновой фракции, а с помощью отпарной колонны происходит отпаривание сероводорода и легких углеводородов С1-С4», – отмечает начальник бюро СКБ Сумского НПО им.Фрунзе Сергей Ашомок.

Колонны представляют собой вертикальные стальные цилиндрические аппараты. Все они принадлежат к крупногабаритному оборудованию. Например, высота отпарной колонны превышает 40 м, а ее масса составляет свыше 34 т. Значительные размеры также у колонн стабилизации и щелочного промывания. Их высота свыше 45 м и 24 м, а масса более 60 т и 20 т соответственно.

По информации ведущего менеджера управления по продажам НПО им.Фрунзе Николая Яловца, сумские машиностроители имеют большой опыт сотрудничества с ПАО «Укртатнафта». Например, в течение 2011-2012 годов Сумское НПО им.Фрунзе изготовило для нужд этой компании 6 компрессорных установок. Кроме того, в последние годы предприятие поставило в адрес заказчика сдвоенные теплообменники, сепараторы, фильтры для дизеля.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу