КИЕВ
06:00
Брюссель
05:00
Москва
07:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Волчанский агрегатный завод будет выпускать оборудование для самолетов

Волчанский агрегатный завод планирует потратить 86,4 млн грн на закупку нового оборудования для выпуска агрегатов самолетов и вертолетов.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Андрей Моченков, сообщает корреспондент Укринформа.

"В 2013-2015 годах ПАО "Волчанский агрегатный завод" в рамках инвестпроекта намерен инвестировать собственных средств на сумму 32,4 млн грн. В целом же общая стоимость проекта составляет 86,4 млн грн, что позволит обновить станочный парк предприятия новым высокотехнологичным оборудованием и значительно повысить конкурентоспособность продукции как на отечественном, так и на международном рынках", - сказал Моченков.

Он уточнил, что в результате реализации данного инвестиционного проекта предусматривается освоение серийного выпуска агрегатов, используемых в топливных, гидравлических системах и системах управления самолетов АН-148, АН-158, АН-70, АН-124, вертолетов МИ-8ТВ-5-1, МИ-38.

По словам Моченкова, это позволит увеличить объемы реализации продукции предприятия на 50-70% и создаст почву для наращивания уровня оплаты работников завода на 30%, а экономия от снижения потребления электроэнергии за 2013 - 2021 годы составит 12,76 млн грн.

Справка. ПАО "Волчанский агрегатный завод" специализируется на изготовлении высокотехнологичной продукции для авиационной техники. В частности, завод изготовляет топливные агрегаты, элементы управления, гидравлические и электропневматические детали самолетов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу