КИЕВ
15:49
Брюссель
14:49
Москва
16:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Задержанного за взятку мэра Арциза освободили - он готовится приступить к работе

02 марта, 17:33  Правовая  Арциз

Еще вчера Михайлов приехал в Арциз из Киева, куда его увезли милиционеры после задержания. Как сообщает Думская, столичный суд отказался избирать для чиновника меру пресечения в виде содержания под стражей. Неизвестно, правда, отпустили городского голову под подписку о невыезде или же под залог.

Как бы то ни было, по словам источника, в понедельник Михайлов вернется к исполнению своих обязанностей.

Нам удалось связаться с самим городским головой. Он подтвердил факт своего освобождения, но подробности сообщать отказался, сославшись на занятость.

Напомним, как сообщала пресс-служба МВД, чиновник вместе с двумя неработающими сообщниками требовал у местного бизнесмена 100 тысяч долларов США за передачу ему в аренду земельного участка площадью почти 10 гектаров. Правоохранители задержали злоумышленника вместе с сообщниками во время получения части незаконного вознаграждения в сумме 203,5 тыс. гривен.

Следственные действия в отношении Михайлова проводились в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки). «Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые задержаны. В дальнейшем суд решит об избрании для них меры пресечения», — заключили в МВД.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу