КИЕВ
10:57
Брюссель
09:57
Москва
11:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Прокуратура расследует смертельный наезд "кобровца" на мотоциклистов в Киевской области

Переяслав-Хмельницкая межрайонная прокуратура занимается досудебным расследованием по факту ДТП в Киевской области, в котором вследствие наезда автомобиля сотрудника спецподразделения ГАИ "Кобра" погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, предварительно установлено, что ночью на автодороге Борисполь - Днепропетровск неподалеку Переяслав-Хмельницкого на собственном автомобиле Mitsubishi Galant сотрудник спецподразделения ГАИ "Кобра", нарушив Правила дорожного движения, допустил столкновение с мотоциклом ИЖ Планета.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил открытую черепно-мозговую травму и был доставлен в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой центральной райбольницы, где скончался на следующий день. Пассажир мотоцикла от полученных травм умер на месте аварии.

Сведения о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, которые повлекли гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу