КИЕВ
16:05
Брюссель
15:05
Москва
17:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



МИД рекомендует украинцам осторожнее вести себя в Египте

28 августа, 16:50  Правовая  Украина

Рекомендации Министерства иностранных дел Украины соотечественникам о правилах поведения во время нахождения в Египте остаются прежними, заявляет директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"МИД и далее оставляет неизменными рекомендации гражданам Украины, касающиеся посещения и правил поведения во время пребывания в Арабской республике Египет", - отметил Е.Перебийнис во время брифинга в среду в Киеве.

Вместе с тем он отметил, что ситуация в курортных городах Египта - Шарм-аль-Шейхе и Курганде - остается спокойной, обращения от украинских граждан и туристов о попадании в сложные ситуации в дипломатические учреждения по состоянию на 27 августа не приходили.

Ранее МИД Украины рекомендовал гражданам, которые находятся в Каире, избегать посещения центральной площади "Тахрир" и прилегающего к ней района Гарден-сити, территории вокруг Президентского дворца (р-н Гелиополис), мечети Рабиа Эль-Адавия (район Наср-Сити ), р-н Гиза.

"Необходимо существенно ограничить передвижение по столице и другим населенным пунктам, а также пока воздерживаться от автомобильных путешествий", - отмечалось в рекомендации внешнеполитического ведомства Украины.

Гражданам Украины, которые в настоящее время отдыхают в курортных городах на побережье Красного моря (Хургада и Шарм Эль-Шейх), во избежание угрозы безопасности рекомендуется проводить отдых на территории гостиничных комплексов и не совершать поездки за их пределы.

Также всем гражданам, которые находятся на территории Египта, необходимо воздерживаться от посещения мест скопления людей, осуществления несанкционированной фото- и видеосъемки, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Не рекомендуется вступать в споры с местным населением по вопросам, касающиеся политической ситуации в Египте.

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины необходимо срочно обращаться в посольство Украины в Арабской Республике Египет по телефону (работает круглосуточно) +201000039648, или звонить на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины +380442381657", - говорится в рекомендации МИД Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу