КИЕВ
20:31
Брюссель
19:31
Москва
21:31
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Мэра Феодосии Бартенева могли убить из-за нефти – СМИ

31 июля, 09:50  Правовая  АР Крым

С прошлого года у убитого мэра Феодосии Александра Бартенева возникли проблемы с нефтяной компанией. Как пишет ТСН, об этом сообщают Вести со ссылкой на источник, близкий к окружению погибшего.

По словам информатора, еще в 2008 году Бартенев ушел с поста директора Феодосийского предприятия обеспечения нефтепродуктами, но частично сохранил контроль над ним. После чего мэр Феодосии якобы ввязался в аферу с нелегальной продажей нефтепродуктов.

"Якобы в 2012 году один нефтетрейдер из стран СНГ доставил на Феодосийскую нефтебазу крупную партию горючего. И потом нефтепродукты нелегально распродали в Крыму. В курсе этой аферы якобы был и Бартенев. На финише нефтетрейдер недосчитался большого количества горючего и предъявил претензии феодосийскому голове. Тот заявил, что слышать ничего не хочет об этом. Последний разговор был около месяца назад. Он закончился скандалом и взаимными обвинениями", - сообщил источник издания.

Как сообщалось ранее, Александру Бартеневу выстрелили в спину в собственном подъезде 27 июля. Спустя 20 часов он скончался в больнице. 30 июля Бартенева похоронили на городском кладбище в Феодосии. Недавно в СМИ появилась информация, что охотничий обрез, из которого убили Бартенева, проходит как вещественное доказательство в одном из уголовных дел, расследовавшихся в Тернопольской области.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу