КИЕВ
17:23
Брюссель
16:23
Москва
18:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Табачник исключает коррупцию в вузах

30 июля, 18:28  Правовая  Украина

У ректоров украинских вузов не осталось никаких лазеек для манипуляций со списками абитуриентов, подавших документы для вступления в высшие учебные заведения, утверждает министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.
"Никаких лазеек не осталось... в этом году в каждом вузе будут формироваться единые государственные электронные базы образования", - сказал он во вторник на брифинге.
"Лазеек, как обойти прозрачный результат - 3 результата внешнего оценивания, и если у кого-то есть диплом победителя или призера 4-го этапа всеукраинской Олимпиады - обойти это невозможно", - подчеркнул Д.Табачник.

При этом министр дистанцировался от случая с ректором Налоговой академии Петром Мельником, которого задержали за взятку. 

"У нас такой последний досадный случай был летом 2010-го, когда я получил официальное письмо от прокуратуры, и это было в Запорожской области, где в тот же день я отстранил и уволил ректора, который был задержан на получении денежных вознаграждений", - отметил Табачник.

"Это, конечно, ситуация (с ректором Налогового университета), которая бросает тень на все образование, но с другой стороны ужасные ДТП не ставят под сомнение то, что абсолютное подавляющее большинство водителей - это наши добросовестные сограждане, которые используют автомобиль как удобное средство передвижения, но не нанесения кому-то или чему-то повреждений", - заявил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу