КИЕВ
19:07
Брюссель
18:07
Москва
20:07
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Мэра Феодосии убили из-за барсетки, - МВД

29 июля, 17:32  Правовая  АР Крым

Органы милиции выдвинули главной версией покушения на жизнь городского головы Феодосии Александра Бартенева попытку завладения личным имуществом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на брифинге в Симферополе заявил начальник Главного управления МВД в Крыму Михаил Слепанев.

По его словам, основаниями для версии послужило то, что при нападении у Бартенева была отнята барсетка, найденная затем при осмотре места происшествия - в ней остались документы, но денежные средства отсутствовали.

Слепанев так восстановил события преступления: Бертенев возвратился домой, поставил автомобиль в гараж и направлялся к своему подъезду, расположенному в пятиэтажном доме. Следом за ним последовал нападавший. В подъезде в спину мэру был произведен выстрел, предположительно, из обреза одноствольного ружья картечью, после чего ввиду физической выносливости Бартенева между ним и преступником произошла борьба. Об этом правоохранителям рассказал свидетель - житель четвертого этажа этого же дома, который, услышав звук выстрела, вышел на балкон и увидел как из подъезда «выкатились» двое мужчин, после короткой схватки один из мужчин скрылся, а во втором свидетель узнал мэра Феодосии. Свидетель сразу вызвал скорую помощь.

По предварительным данным, нападавший был среднего роста и имел плотное телосложение, остальные данные не разглашаются. Состояние мэра, по словам М. Слепанева, стабильное тяжелое, жизненно важные органы задеты при нападении не были.

«СМИ начинают связывать это преступление с недавним убийством мэра, которое у нас произошло в городе Симеиз и к возврату «девяностых». Я сразу же вам хочу оговориться по этому поводу, что абсолютно два различные преступления, не связанные друг с другом. Это я вам авторитетно заявляю», - заверил Слепанев.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу