КИЕВ
13:48
Брюссель
12:48
Москва
14:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На территории Артека продавали алкоголь и сигареты

26 июля, 10:34  Правовая  АР Крым

Крымские правоохранители пресекли незаконную торговлю, в том числе алкоголем и сигаретами, которую коммерсанты устроили на пляже Международного детского центра «Артек». Как пишет atn.ua, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«С привлечением правоохранительных органов – милиции и налоговой, прокурорские работники наведались к пляжу «Гуровские камни». Эта прибрежная зона относится к территории МДЦ «Артек», однако, как оказалось, фактически ее захватили коммерсанты, развели там очень бурную деятельность», – говорится в сообщении.

Несмотря на отсутствие каких-либо разрешительных документов и необходимых лицензий на подакцизные товары, предприниматели сделали детский пляж «базарной площадью», торгуя здесь, среди прочего, алкоголем и табаком. «Чувствуя себя хозяевами территории, торговцы не пропускали людей к берегу без уплаты денег в размере от 10 до 35 грн», – отметили в ведомстве.

Незаконная деятельности была прекращена. Алкогольные и табачные изделия на сумму 10 тысяч гривен изъяты. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Продолжается уборка незаконно установленных торговых объектов с побережья.

Прокуратурой Ялты внесено представление в МДЦ «Артек» и Гурзуфский поселковый совет с требованием привлечения виновных должностных лиц к ответственности, ведь из-за их бездействия развернулась незаконная деятельность на территории, предназначенной для оздоровления детей.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу