КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Дружковке хотят оштрафовать митинговавших за пересмотр коммунальных тарифов

17 июля, 17:08  Правовая  Донецкая обл.

Местные власти города Дружковка Донецкой области предпринимают попытки давления на участников инициативной группы, которые требуют отменить повышение коммунальных тарифов в два раза.  Сообщают "Новости Донбасса".

Дружковчанку Любовь Захарову, принимавшую участие в митинге, вызывают на заседание административной комиссии для рассмотрения материалов правонарушения. При этом ей не сообщили, что именно ей инкриминируют и не дали возможности ознакомиться с протоколом. 

Вчера, во время заседания рабочей группы, которая проверяет обоснованность тарифов, активисты пытались выяснить у заместителя городского головы Руслана Верещагина, в чем именно обвиняют Захарову и требовали ознакомления с протоколом. 

Заместитель мэра, который подписал приглашение, сказал, что не знает сути рассматриваемого дела. Также он отметил, что админкомисия регулярно рассматривает правонарушения и выносит штрафы до 3000 гривень. В приемной также не смогли предоставить протокол для ознакомления, поэтому Захарова попросила направить ей копию протокола почтой. По мнению активистки, с ней сводят счеты за участие в митинге и в кампании по сбору подписей за отмену новых тарифов.

Рабочая группа продолжает проверку обоснованности повышения тарифов. В пятницу, 19 июля в каб. 210 Дружковского горсовета состоится круглый стол с участием городского головы, его заместителей, руководителей коммунальных предприятий, рабочей группы и журналистов. Участники круглого стола планируют обсудят законность и обоснованность повышения тарифов. 

Ранее сообщалось, что 2 июля в Дружковке состоялась акция протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги. Около 350 человек вышли под стены горсовета с требованиями отменить завышенный тариф на обслуживание домов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу