КИЕВ
21:28
Брюссель
20:28
Москва
22:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ПР инициирует усиление ответственности за нападение на милицию

15 июля, 12:18  Правовая  Украина

Министр внутренних дел Виталий Захарченко не будет уволен в связи с последними скандалами в милиции, также собираются усилить ответственность за "посягательство" на милиционеров.

Об этом в комментарии газете Коммерсант Украина сообщил регионал Николай Джига.

"Если кто-то ждет, что будет сменен министр, то он ошибается. Сейчас будет усилена работа с личным составом, особенно в районных и городских отделах внутренних дел", - сказал он."События во Врадиевке - это позор для власти, но то, что произошло в Киеве,- это чистой воды провокация! Работники милиции попали в больницу. Необходимо, чтобы кто-то понес за это ответственность. Мы не можем допустить, чтобы милицию разорвали",- заявил он.

Джига также сообщил , что сейчас "готовится пакет документов об усилении ответственности за посягательство на работников милиции". 

Между тем секретарь комитета Верховной рады по вопросам верховенства права и правосудия Павел Петренко ("Батькивщина") говорит о необходимости "антикоррупционной люстрации".

"Люди, по которым будут доказаны факты коррупции, должны быть уволены из органов. Второй этап - это сокращение личного состава. Сейчас в Украине насчитывается 500 милиционеров на 100 тыс. населения, а в Европе эта цифра составляет 270-300 человек. Мы уже увидели, что количество не означает качество", - сказал он. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу