КИЕВ
10:03
Брюссель
09:03
Москва
11:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Работников ДМЗ заставляют один день в неделю трудиться бесплатно

12 июля, 08:35  Правовая  Донецкая обл.

Инженеров Донецкого металлургического завода официально перевели на четырехдневную рабочую неделю с дополнительным выходным по понедельникам. Однако на самом деле, как утверждают работники, по негласному требованию их вынуждают быть на заводе и в этот день

Инженеров и ряд других специалистов Донецкого металлургического завода (ДМЗ) перевели на четырехдневную рабочую неделю вместо пятидневной, установив дополнительным выходным понедельник. Об этом корреспонденту ZN.UA сообщили работники завода.

В предоставленных ими документах за подписью заместителя директора труда по персоналу и организации труда В.Уколова говорится: "принято решение о переводе … на режим неполного рабочего времени, установив 4-дневную рабочую неделю с дополнительным выходным днем – понедельник".

Также Уколов предписал руководителям подразделений предоставить отделу кадров соответствующие заявления от работников о переводе на четырехдневную неделю. Инженеры предприятия говорят, что заявления их заставили написать под угрозой увольнения.

Работники ДМЗ утверждают, что на самом деле их заставляют выходить на работу и по понедельникам, несмотря на то, этот день объявлен выходным.

"Все бы ничего, если бы по негласному требованию, о котором все замалчивают, работников не вынуждали в день законного бесплатного выходного быть на рабочих местах", - сообщили корреспонденту ZN.UA через социальные сети сотрудники завода, пожелавшие остаться неназванными.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Володимир 

І не тільки на ДМЗ. Мінімалка росте, а ціни не, таріфи збільшуються і платити тпрацівнику вже нічем. Або розряд зменшувати, або робочу ніділю!

12.07.2013, 09:17
да пора 

узаконить рабовладельцев

12.07.2013, 08:55


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу