КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Ударовцы" просят ГПУ проверить причастность Курченко и Клименко к контрабанде топлива

09 июля, 14:15  Правовая  Украина

Генпрокурора просят проверить информацию о причастности бизнесмена Сергея Курченко и министра доходов и сборов Александра Клименко к поставкам контрабандного топлива в Украину.

Соответствующий запрос Виктору Пшонке направили депутаты от УДАРа Артур Палатный, Андрей Путилов и еще три нардепа, он был зачитан в Верховной Раде еще в пятницу.

В запросе, который опубликован на сайте INTV, говорится о том, что 1 миллион тон топлива из потребленных в Украине взялся неизвестно откуда: этот объем не был произведен и не импортировался, ни акцизный сбор, ни ПДВ с него не оплачено.

Ссылаясь на СМИ, нардепы заявляют, что "такое топливо контрабандой поставляется на территорию Украины через компании, связанные с Сергеем Курченко".

"С нашей точки зрения, такой объем контрабанды может свидетельствовать про соучастие министра доходов и сборов Александра Клименко, которому подчиняются и таможенные, и налоговые органы ", - отмечают депутаты.

По их данным, в связи с этим госбюджет недополучил в этом году более 12,5 млрд. грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Такой вот 

Та то они накрывают стол что б отпраздновать наступление каникул. На отдых же долгожданный люди уходят, загорать и курить бамбук на острова едут.

09.07.2013, 17:41
Василий 

А че, по домашнему у них там в парламенте - спортивные штаны, регланы... как под подъездом посидеть собрались

09.07.2013, 17:27
Карабин 

Ух ты, прикольная фотка. На пикник собрались что ли? Или бухать на задних рядах? Теперь понятно, чей то срач был, когда пустые бутылки из под водки в парламенте уборщицы обнаружили

09.07.2013, 15:39


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу