КИЕВ
14:20
Брюссель
13:20
Москва
15:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



1+1 заявила о слежке за журналистом из-за расследований

06 июля, 10:00  Правовая  Украина

За корреспондентом ТСН Сергеем Гальченко следит черный джип с российскими номерами.

Об этом сообщила пресс-служба телеканала 1+1.

"Впервые черный внедорожник журналист увидел после того, как в эфире "ТСН.Тиждень"19 июня на "1+1" вышел его сюжет о наркобизнесе в Украине. На кровавый след украинского наркотрафика Сергей наткнулся, когда поехал расследовать одно загадочное убийство в Мелитополь", - говорится в заявлении.

"Когда я приехал в Мелитополь, начал расследовать возможную причастность подозреваемых в убийстве к изготовлению и продаже наркотиков заграницу. Адвокат семьи погибшего меня сразу предупредил, чтобы я не оставался в городе: за ними следят машины с российскими номерами, а свидетелям трагедии угрожают, мол, в Мелитополе мне находиться очень опасно", - рассказал Гальченко.

По информации пресс-службы, в его содержании говорилось о масштабах изготовления наркотиков в Украине: по подсчетам, ежегодно производят марихуаны на два с половиной миллиарда гривен, вывозя из страны по 150 тонн.

"После возвращения в Киев я заметил за собой хвост - черный джип, который следил за мной до самого подъезда моего дома. Машина стояла под окнами даже когда я был дома. Номерные знаки свидетельствуют о том, что автомобиль - из Российской Федерации. Думаю, таким образом те, кто контролирует трафик наркотиков из Украины в Россию, хотят меня запугать", - сказал журналист. 

"Мы считаем, что преследование нашего журналиста Сергея Гальченко связано с расследованием в "ТСН.Тиждень". Мы готовы передать все факты в правоохранительные органы, и делаем эту информацию публичной, чтобы защитить нашего корреспондента", - заявил руководитель ТСН Сергей Попов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу