КИЕВ
08:45
Брюссель
07:45
Москва
09:45
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Суд отклонил иск Яценюка к Клюеву

04 июля, 15:51  Правовая  Украина

Печерский районный суд города Киева отклонил встречный иск лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка к секретарю СНБО Андрею Клюеву о злоупотреблении служебным положением, подкупу народных депутатов и давлению при проведении этих действий 18 мая.

Такое решение приняла во время судебного заседания председательствующая судья Вита Бортницкая, передает корреспондент УНН .

Судья выяснила, что удовлетворение встречного иска Яценюка может исключить полностью или частично удовлетворение первоначального иска.

"Суд на месте постановил - отказать (в принятии иска к рассмотрению - ред.), Так как не соответствует требованиям ч.2 ст.123 УПК заявление", - отметила председательствующая судья В.Бортницкая.

Как сообщалось, сегодня в начале судебного заседания представители Яценюка заявили ходатайство в суд о том, чтобы во время судебного разбирательства лично присутствовал Клюев. Однако председательствующая отказала в удовлетворении такого ходатайства.

При этом лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк также не участвует в заседании.

Также сторона ответчика попросила суд пригласить в качестве свидетелей Президента Украины Виктора Януковича, министра внутренних дел Виталия Захарченко и председателя СБУ."Учитывая то выражение, которое просит признать истец, что нарушает его личные неимущественные права ... суд на месте постановил отказать в удовлетворении такого ходатайства", - сообщила судья.

Как сообщал УНН, секретарь СНБО Андрей Клюев подал в суд на лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка о защите чести, достоинства и деловой репутации."Секретарь СНБО обиделся на то, что я заявил о том, что он скупал тушек и то, что он имел отношение к акции 18 мая", - сказал Яценюк.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу