КИЕВ
20:39
Брюссель
19:39
Москва
21:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Во Врадиевке народ готовится к митингу, а милиция устанавливает личности бунтарей

03 июля, 16:45  Правовая  Врадиевка

Жители Врадиевки и близлежащих населенных пунктов готовятся к масштабному митингу возле райотдела МВД, который несколько дней назад они брали штурмом.

С вечера 2 июля возле здания райотдела установлены 3 палатки — «Батькивщины», «Свободы» и общественной организации «Контроль справедливости», сообщает фрАза.

У здания постоянно находится примерно десяток граждан. Митинг с участием местных жителей и жителей близлежащих населенных пунктов запланирован на завтра, 4 июля.

В то же время, по информации УНН, новоназначенный и.о. начальника Врадиевского райотдела МВД Валерий Коба отметил, что милиция не планирует «репрессий» к местным жителям из-за штурма здания райотдела МВД.

По его словам, в настоящее время правоохранители устанавливают личности участников штурма райотдела МВД и по мере накопления доказательств они будут отвечать за свои действия в соответствии с действующим законодательством.

При этом милиционер отметил, что он лично категорически против тех действий, которые местные жители допустили в отношении правоохранителей, поскольку, по его мнению, в любой ситуации нужно действовать в рамках законодательства, а не устраивать штурм. Также Коба сообщил, что правоохранители пока планируют провести встречи с местными жителями, во время которых намерены определить, какие именно проблемы в отношениях между правоохранителями и местными жителями.

Ранее «фрАза» сообщала, что после того, как работниками милиции была избита и изнасилована 29-летняя местная жительница, в ночь на 2 июля более тысячи жителей Врадиевки разгромили местный райотдел милиции.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу