КИЕВ
09:12
Брюссель
08:12
Москва
10:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ирина Крашкова опознала в милиционере своего насильника

03 июля, 10:47  Правовая  Врадиевка

Вечером во вторник в больницу Николаева доставили задержанного капитана милиции Евгения Дрижака — для проведения процедуры опознания

Из-за тяжести состояния жертвы насилия, опознание проводили прямо в палате. Ирине Крашковой предъявили четырех мужчин примерно одинакового возраста и телосложения, одним из которых был Евгений Дрижак.

Женщина сразу, не колеблясь, указала на Дрижака, как на человека, который избивал и изнасиловал ее ночью 26 июня в лесополосе близ села Сырово, сообщает Восточный Проект

Вид насильника так подействовал на жертву, что после опознания Ирине стало плохо — она до сих пор не может прийти в себя.

У дверей палаты, в которой находится Ирина Крашкова, неотлучно дежурят два бойца спецподразделения СБУ. Посторонних в палату не пускают.

Милиционер Евгений Дрыжак переведен из статуса свидетеля в статус подозреваемого в уголовном производстве, которое касается изнасилования женщины во Врадиевке.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Николаевской области Наталья Абрамова.

"Я думаю, что завтра уже в первой половине дня мы будем знать точно ситуацию с передачей материалов дела в суд", - отметила Абрамова. 

Как известно, 27 июня в больницу Врадиевки попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции –Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко

Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрыжака оказалось алиби: он на момент преступления дежурил в райотделе, о чем якобы есть видеодоказательства.

Полищук является племянником прокурора Заводского района Николаева.

Дрыжак является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу