КИЕВ
15:17
Брюссель
14:17
Москва
16:17
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В связи с чемпионатами УЕФА подписаны изменения к Налоговому и Таможенному кодексам

16 апреля, 14:50  Правовая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый и Таможенный кодексы о временной отмене ряда платежей в связи с проведением в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин.

 

Об этом сообщает 112 канал.

 

Закон № 2374-VIII предполагает изменения в Налоговый кодекс, а закон № 2375-VIII - в Таможенный кодекс.

 

"Реализация законов позволит создать условия для надлежащей организации и проведения в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018,

 

что в свою очередь, обеспечит соблюдение взятых обязательств по поддержке указанных мероприятий и будет способствовать созданию положительного имиджа государства", - говорится в сообщении.

 

Изменения в Налоговый кодекс предусматривают, что временно освободят от налога на доходы физических лиц и военного сбора доходы, полученные представителями или должностными лицами ассоциаций - членов УЕФА;

 

членами делегаций - в том числе команд-участников финальных матчей; аккредитованными УЕФА физическими лицами - в том числе СМИ; спонсорами - кроме резидентов Украины.

 

Освобождается от налога на прибыль доход, полученный до 26 мая 2018 года включительно УЕФА и связанными лицами от передачи и использования коммерческих прав,

 

касающихся проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и матчей Лиги чемпионов УЕФА среди женщин.

 

Изменения в Таможенный кодекс позволят временно освободить от налогообложения ввозной пошлиной товары (кроме подакцизных), которые ввезут в Украину УЕФА, уполномоченные ими лица, футбольными клубами/командами и проч. 

 

Речь идет о товарах, необходимых для обеспечения организации и проведения матчей - однако их продажа запрещена.

 

Закон обязывает пропустить через таможенную границу транспорт для обеспечения проведения мероприятий Лиги чемпионов УЕФА в 2018 году.

 

Таможенный контроль и оформление должны провести по месту проведения финальных мероприятий спортивных соревнований.

 

Ранее Верховная Рада приняла три законопроекта, которыми временно ограничила уплату ряда налогов в связи с проведением матчей Лиги чемпионов УЕФА в Киеве.

 

Напомним, недавно президент Украины Петр Порошенко подписал еще один законопроект, направленный на выполнение Украиной обязательств перед УЕФА в связи с проведением в Киеве финальных матчей Лиги чемпионов.

 

Как известно, 15 сентября 2016 года на конгрессе УЕФА в Афинах было принято решение, что финальный матч футбольного турнира Лиги чемпионов сезона 2017/2018 состоится на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.

 

Финал Лиги чемпионов 2018 года состоится 26 мая.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу