КИЕВ
21:05
Брюссель
20:05
Москва
22:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Маленьких харьковчан лечили просроченными лекарствами

Защита личных и социально-экономических прав детей - это одно из приоритетных направлений работы органов прокуратуры. И согласно проверке, только в одном детсаде в Харьковской области было обнаружено крайне много нарушений. Об этом информирует 7ya-media.com.

Контролирующие службы по надзору за соблюдением законов в военной сфере выявили серьёзные нарушения в работе должностных лиц дошкольного учебного учреждения при одной из воинских частей.

Для надлежащей организации проверки прокуратурой были привлечены специалисты органов охраны труда, санитарно-эпидемиологического обеспечения и пожарной безопасности.

В детсаду были установлены многочисленные нарушения условий охраны труда работников, а также  противопожарной безопасности. А в медпункте в течение почти десятилетия хранились просроченные медикаменты, лечение которыми могло привести к ужасным последствиям.

Проверка санитарно-эпидемиологического состояния дошкольного учреждения также вызвала шок у специалистов. На кухонной посуде пищеблока выявлены бактерии группы кишечной палочки, что создает предпосылки к массовому инфицированию детей.

После вмешательства Харьковской прокуратуры, обнаруженные нарушения уже устранены. К дисциплинарной ответственности привлекли 15 человек.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу