КИЕВ
21:07
Брюссель
20:07
Москва
22:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Суд перенес заседание по делу Сытника на 6 декабря

28 ноября, 12:28  Правовая  Украина

Соломенский районный суд Киева перенес заседание по делу главы НАБУ Артема Сытника на 6 декабря. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

 

"Судья зачитала всем присутствующим информацию о том, что Артем Сытник попросил отложить заседание на другую дату, это связано с тем, что именно сегодня он участвует в официальных мероприятиях, - сказал он.

 

Следующее заседание состоится 6 декабря в 10:00.

 

Напомним, ранее НАПК передало в суд протокол об административном правонарушении со стороны директора НАБУ Артема Сытника. Речь идет о статье 188-46, это невыполнение законных требований или предписаний.

 

Напомним, НАПК вызвало директора НАБУ Артема Сытника для дачи пояснений в связи с отказом НАБУ предоставить агентству запрашиваемые документы в деле о возможном конфликте интересов Сытника. В частности проверяется информация о том, что Сытник поручил руководителю юридического управления НАБУ Игорю Ярчаку представлять его интересы в суде. Таким образом Сытник мог допустить реальный конфликт интересов и нарушить требования ст. 172-7 Кодекса об административных правонарушениях.

 

Спустя несколько дней НАБУ вызвало на допрос директора НАПК Наталью Корчак по делу о покупке паркомест и их использовании для незадекларированных автомобилей. В мае журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке бизнес-класса новую машину Skoda Octavia A7, которую она якобы не указала в декларации.

 

13 ноября Сытник появился для дачи показаний в НАПК, где отказался признавать свою вину по обвинению в конфликте интересов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу