КИЕВ
14:35
Брюссель
13:35
Москва
15:35
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Суд объявил перерыв в рассмотрении дела о госизмене Януковича до 4 декабря

26 октября, 14:29  Правовая  Украина

Оболонский районный суд Киева до 4 декабря объявил перерыв в рассмотрении уголовного производства по обвинению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

 

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение суд вынес по ходатайству нового защитника экс-президента Игоря Ляшенко, который просил время на ознакомление с материалами дела.

 

Как считает прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, до 4 декабря адвокат будет иметь достаточно времени на ознакомление с материалами производства.

 

"Считаем, что, действительно, достаточно времени для ознакомления новому защитнику с материалами и для подготовки к защите обвиняемого", - сказал Кравченко.

 

В свою очередь Ляшенко заявил журналистам, что пока не может оценить, хватит ли ему времени на ознакомление с материалами дела.

 

"Сейчас я не могу сказать, что хватит мне времени. Почему? Потому что не знаю, какого правовое содержание материалов уголовного производства, будет ли уклоняться сторона обвинения от их предоставления, существуют ли ограничения каких-либо моих возможностей по ознакомлению с материалами ...", - сказал Ляшенко.

 

4 декабря заседание суда должно начаться в 14.00.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу