КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



За давление на бизнес - уголовная ответственность, - Гройсман

09 октября, 11:32  Правовая  Украина

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность правоохранительным органам за давление на предпринимателей, сообщает Украинская правда.

Об этом он заявил в понедельник на круглом столе "Культура добропорядочности - как движущая сила устойчивого развития".

"У меня есть вопрос: Почему мы до сих пор коррупционеров в погонах не привели к ответственности? Тех, кто давит, создает избыточное давление на реально работающий, честный бизнес страны", - отметил премьер.

В частности, глава правительства выступил с предложением создать рабочую группу, которая бы очень быстро, за 2-3 недели, написала соответствующий законопроект и подала его на рассмотрение Верховной Рады.

По его словам, у Кабинета министров есть "политическая воля" сформировать такой законопроект, но нужно, чтобы представители ассоциаций и других организаций, представляющих интересы бизнеса в Украине, направили своих юристов в соответствующую группу.

Как сообщалось, 14 сентября на встрече Петра Порошенко с представителями бизнеса и силовых структур достигли договоренности прекратить силовые операции на предприятиях.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу