КИЕВ
19:09
Брюссель
18:09
Москва
20:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Реабилитационный центр" в Сумах незаконно удерживал пациентов за 10 000 грн

12 сентября, 13:53  Правовая  Украина

В Сумах разоблачили "реабилитационные центры" для нарко - и алкозависимых, которые удерживали людей против их воли, сообщает Еспрессо.

 

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

 

Он отметил, что в марте правоохранители начали практику прекращения противоправной деятельности функционирования так называемых реабилитационных центров для лиц с наркотической и алкогольной зависимостью. В связи с этим в регионах начались проверки.

 

В частности, 8 сентября в Сумах провели 13 санкционированных обысков по месту жительства организатора, персонала и в двух "реабилитационных центрах", которые функционировали в частных домах города. Так называемый курс реабилитации в них прошли более 30 человек.

 

"Во время обысков обнаружены и изъяты препараты, запрещенные в свободном обращении, денежные средства, документы и тому подобное.


Установлено, что группой лиц созданы такие заведения, в которых отдельные лица держались против их воли за ежемесячную плату от 5 до 10 000 гривень", - отметил Енин.

 

Правоохранители выясняют обстоятельства попадания пострадавших в "центры" и условия их "реабилитации", а также применение к ним физического или психологического насилия.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу