КИЕВ
17:58
Брюссель
16:58
Москва
18:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе СБУ помешала закупке российского оборудования на государственные деньги

30 августа, 11:46  Правовая  Украина

Правоохранители в Одессе предотвратили закупки российского оборудования коммунальным предприятием на сумму свыше семи миллионов гривен во время проведения тендерных торгов.

 

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

 

В ведомстве узнали, что одно из одесских коммунальных предприятий объявило конкурс на закупку оборудования для собственных нужд. Впрочем проверка конкурсной документации показала, что условия тендера "выписаны" именно под продукцию российского производства.

 

Предприятие сформировало такие требования, несмотря на решение Национального комитета по промышленному развитию Украины относительно предоставления обязательного и безусловного преимущества отечественным производителям при проведении каких-либо конкурсов для обеспечения продукцией госпредприятий.

 

"По выводам экспертов профильного государственного научно-исследовательского института, продукция российского производителя значительно худшего качества чем отечественные аналоги и не соответствует действующим техническим требованиям. По материалам СБУ тендерный комитет отменил закупку российского оборудования", - рассказали в СБУ,

 

Таким образом теперь новые требования закупок предусматривают участие исключительно отечественных производителей.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу