КИЕВ
10:21
Брюссель
09:21
Москва
11:21
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Садового вызвали на допрос в Генпрокуратуру

04 июля, 11:29  Правовая  Украина

Генпрокуратура вызвала на допрос мэра Львова Андрея Садового по делу о выделении земли под индустриальный парк "Рясне-2". Об этом Садовый написал на своей странице в Facebook, передает "УНИАН".

 

"В 10:30 иду на допрос в Генпрокуратуру (ул.Петлюры 7/9). Дело "Государство Украина против индустриального парка во Львове... История продолжается уже около года и я удивляюсь терпению инвесторов, которые до сих пор не развернулись и не хлопнули дверью", - написал Садовый.

 

Отметим, что в конце 2016 года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что ведомство совместно с Национальной полицией Украины осуществляет досудебное расследование в рамках уголовного производства относительно возможных неправомерных действий со стороны должностных лиц Львовского горсовета, которые привели к убыткам государства в особо крупных размерах, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

 

Досудебное расследование установило, что должностные лица Львовского горсовета, злоупотребляя служебным положением, заключили с предприятием договор купли-продажи земельного участка по цене 52 млн грн, несмотря на то, что нормативная денежная оценка такой земли составляла 140 млн грн.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу