КИЕВ
15:19
Брюссель
14:19
Москва
16:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Установлена личность напавшего на конгрессмена стрелка

15 июня, 12:05  Правовая  Украина

66-летний Джеймс Ходжкинсон открыл стрельбу в городе Александрия, недалеко от Вашингтона (США), и ранил республиканца Стива Скелиза, а также нескольких помощников конгрессмена.

 

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на The Washington Post.

 

«Нападающий Джеймс T. Ходжкинсон, 66-летний безработный инспектор по контролю содержания зданий из южного штата Иллинойс, умер после перестрелки», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в течение последних месяцев он жил в фургоне в Александрии. Злоумышленник активно критиковал политику президента США Дональда Трампа на своей странице в Facebook.

 

Читайте также: Конгрессмену, в которого попали на бейсбольном поле, делают операцию.

 

Как сообщается, перестрелка произошла во время тренировки до благотворительного бейсбольного матча с участием членов Конгресса.

 

В результате этого конгрессмен, раненый в бедро, перенес операцию в медицинском центре MedStar, и остается в критическом состоянии. Двое офицеров полиции Капитолия также получили ранения, однако их состояние не вызывает опасений.

 

Нападающий находился за пределами забора, расположенного по периметру поля. Он совершил более 50 выстрелов из винтовки военного образца и пистолета.

 

Как сообщал Укринформ, в среду, 14 июня, вооруженный мужчина устроил стрельбу в штате Вирджиния.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу