КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Началось расследование в отношении Трампа по факту вмешательства в правосудие

15 июня, 11:30  Правовая  Украина

В США начато расследование в отношении президента Дональда Трампа.

 

Об этом сообщает "Укриннформ" со ссылкой на The Washington Post .

 

Как отмечается, директор национальной разведки США Дэниел Коутс, глава Агентства национальной безопасности (АНБ) Майк Роджерс и его бывший заместитель Ричард Леджетт согласились дать показания следователям из команды Мюллера уже на этой неделе. В заявлении АНБ отмечается, что агентство готово "полноценно сотрудничать со спецпрокурором". 

 

В связи с тем, что информация о расследовании официально не разглашается, пока неизвестно, кого еще могли попросить свидетельствовать по этому делу, отмечает газета. 

 

Расследование в отношении возможных попыток Дональда Трампа помешать правосудию началось вскоре после 9 мая - через несколько дней после увольнения Джеймса Коми, занимавшего пост главы ФБР. При этом команда Мюллера полагает, что противоправные действия президента США не сводятся просто к его словесным нападкам на Коми.

 

Представитель Дональда Трампа уже прокомментировал публикацию The Washington Post. Так, пресс-секретарь адвоката главы государства Марк Коралло написал: "Утечки ФБР в отношении Трампа возмутительны, непростительны и незаконны ".

 

Между тем ранее генеральный директор Newsmax Media и близкий друг главы государства - Кристофер Рудди - утверждал, что глава Белого дома собирается уволить Роберта Мюллера. На это у американского лидера имеются соответствующие полномочия.

 

В мае министерство юстиции США назначило экс-директора ФБР Роберта Мюллера спецпрокурором для расследования вмешательства России в президентские выборы в Соединенных Штатах и "связанных с этим вопросов". Ситуацию также держат на контроле комитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу