КИЕВ
12:36
Брюссель
11:36
Москва
13:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Великобритании назвали трех исполнителей теракта в Лондоне

06 июня, 15:03  Правовая  Украина

Полиция Великобритании назвала имя третьего исполнителя теракта в Лондоне, в результате которого погибли 7 человек. Об этом сообщает  "112 Украина" со ссылкой на BBC. 

 

По данным правоохранителей, это - Юсеф Загби, итальянский гражданин марокканского происхождения, возможно, он родился в Марокко.

 

По данным итальянского издания corriere.it, он родился в городе Фес в 1995 году. Его родители продолжительное время жили в Марокко, но после развода его мать переехала в Болонью. Он всего несколько раз к ней приезжал. 

 

С 2016 года в Италии состоял в списках лиц, подверженных риску из-за связей с террористическими группировками. После он уехал в Лондон и работал в одном из ресторанов и продолжал общаться с матерью, которая находится в Италии. Последний раз он посещал страну в прошлом году. 

 

Ранее были задержаны два человека, подозреваемых в совершении теракта в Лондоне. По информации полиции, всего исполнителей было трое. 

 

Напомним, что в результате теракте в Лондоне в ночь на 4 июня погибли 7 человек и пострадали 48.  Первый теракт произошел на Лондонском мосту около 22:00 по местному времени. Белый фургон на большой скорости наехал на пешеходов. Сразу стало известно о двух погибших и пяти пострадавших. Мост перекрыли с обеих сторон, полиция начала эвакуировать людей.

 

После наезда на пешеходов на мосту фургон направился в сторону рынка Боро. Там террористы бросили фургон и напали на прохожих. Очевидцы также информировали об интенсивной стрельбе и о том, что один из вооруженных холодным оружием людей забежал в ресторан и устроил там резню.

 

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт. Полиция задержала 12 подозреваемых, а позже - еще двоих. Через некоторое время полиция Великобритании отпустила всех задержанных без предъявления обвинений и назвала имена и показала фото двух исполнителей теракта. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу