КИЕВ
15:40
Брюссель
14:40
Москва
16:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



2 месяца ареста или залог в 100 млн грн: Шинкаренко вынесли приговор

25 мая, 14:45  Правовая  Украина

Печерский районный суд Киева определил меру пресечения бывшему главе Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области Сергею Шинкаренко в 2 месяца ареста с альтернативой в виде возможности внесения залога в сумме 100 млн грн. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

 

Данное решение вынесла судья Печерского районного суда Киева Екатерина Москаленко.

 

Представитель Главной военной прокуратуры Евгений Яцыно заявил, что у следствия есть основания предполагать, что С.Шинкаренко использовал свои полномочия для личной выгоды и участвовал в организации функционирования так называемых налоговых площадок, связанных с экс-министром доходов и сборов Украины Александром Клименко.

 

Следствие полагает, что действия подозреваемого привели к убыткам государства в сумме 2,341 млрд грн.

 

Прокурор отметил, что подозреваемый часто путешествует за границу и на территорию Крыма, где имеет собственность (квартиру), и может попытаться скрыться от органов следствия.

 

По словам прокурора, ориентировочная стоимость имущества подозреваемого и членов его семьи составляет более 320 млн грн, оно приобретено в период его пребывания на должности главы налоговой администрации в Днепропетровской области.

 

С.Шинкаренко заявил, что не был готов к такой сумме залога и намерен подавать апелляцию.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу