КИЕВ
14:13
Брюссель
13:13
Москва
15:13
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Российский культурный центр выселяют из здания во Львове

08 декабря, 15:58  Правовая  Львов

Хозяйственный суд Львова сегодня вынес решение по зданию, расположенному на улице Короленко, информирует replyua.net со ссылкой на Владимира Гирняка, заместителя главы Львовской областной государственной администрации.

На своей странице в Фейсбуке замглавы написал о том, что суд постановил выселить из этого здания Российский культурный центр. «Российское культурное общество и не только может уже паковать свои вещи. Также вещи могут собирать и все братские организации этого культурного общества. Речь идет и о редакции украинофобского Русского вестника», написал заместитель главы администрации. Напомним, что история со зданием на Короленко длится уже очень долгое время. В настоящий момент власти пытаются организовать конкурс на нового арендатора помещений.

Нужно отметить, что ранее власти Львова предупреждали сотрудников Российского культурного центра о том, что «им пора выселяться». Власти заявили, что лучше это сделать по-хорошему, собрав вещи и переехав из здания в центре города, в противном случае может состояться суд.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу