КИЕВ
22:52
Брюссель
21:52
Москва
23:52
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Милиция задержала владельца едва ли не самого большого наркопритона в Донецкой области

11 июня, 15:30  Правовая  Снежное

У 31-летнего злоумышленника – жителя города Снежное (Донецкая обл.) – правоохранители изъяли большую партию метамфетамина, пакеты со шприцами, а также остатки жидкости, которая не оставляла сомнений в ее предназначении, пишут "Вечерние вести"

По информации пресс-службы донецкой областной милиции, в доме злоумышленника правоохранители нашли большое количество каннабиса и метамфетамин. Там же ими были изъяты пакеты из шприцами. 

В комментарии gazetavv.com начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Снежнянского горотдела милиции Евгений Пелюшок отметил, что задержанный оказался ранее судимым, а дикорастущую коноплю он якобы собрал сам и изготовил каннабис в личных целях. 

А вот метамфетамин, по словам Пелюшка, мужчина изготовил, используя лекарственные препараты, и хранил дома с целью дальнейшего сбыта. Было также установлено, что он предоставлял собственную квартиру своим знакомым для употребления изготовленных им наркотиков путем курения и внутривенных инъекций.

По данному факту открыто сразу несколько уголовных производств.

«Учитывая, что фигурант уже имеет судимость за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, ему грозит как минимум до 10 лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленник находится под домашним арестом», - подытожил Пелюшок.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу