КИЕВ
10:29
Брюссель
09:29
Москва
11:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Киеве снесли первые МАФы, которые проигнорировали запрет о продаже алкоголя ночью

04 ноября, 15:45  Правовая  Киев

В Киеве демонтировали первые четыре МАФа, которые несмотря на запрет продолжали продавать алкоголь. Как сообщает tsn.ua, об этом на своей странице Facebook написал советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

"2 Мафы были демонтированы возле метро Дарница; 1 МАФ был демонтирован на улице Льва Толстого; так же был демонтирован один остановочный комплекс на улице Шота Руставели", – отметил Белоцерковец.

По словам советника мэра Киева, таким контролем может заниматься любой желающий.

"Если МАФ является незаконным то нужно сообщать в департамент благоустройства и охраны окружающей среды (письменно, или через 1551) и он, как приоритет должен быть демонтирован коммунальщиками", - отметил он.

Если же МАФ является законным, то процедура, по словам Білоцерковця, намного сложнее. Отмечается, что сначала необходимо аннулировать разрешительную документацию.

"Сделать это нужно следующим образом: 1) зафиксировать (желательно на видео) продажа алкоголя в Мафи 2) написать письмо на "комиссия по вопросам размещения Временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или Другого назначения для Осуществления предпринимательской ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СРЕДСТВ передвижной мелкорозничной торговой сети , площадок для питания возле стационарных заведений ресторанного хозяйства "адрес Киев, вул. Крещатик, 32; 3) к письму прикрепить ссылку на видео, или фото; 4) Дождаться рассмотрения письма комиссией и после требовать демонтаж от Департамента благрустройства", - написал он.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу