КИЕВ
15:20
Брюссель
14:20
Москва
16:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Киевской области бывший боец АТО бросил в продавцов гранату

26 октября, 10:33  Правовая  Киевская обл.

Взрывателю за содеянное грозит до 7 лет лишения свободы: при взрыве ранения получили два продавца. Трагедия произошла в местном магазине городка Березани на Киевщине. После взрыва начался пожар. Оказалось, что бывший участник АТО был в подвыпившем состоянии. Об этом информирует dialog.ua.

"25 октября около шести вечера в магазин "Наш край" по улице Небесной сотни зашел мужчина и бросил за прилавок взрывной предмет. В результате взрыва произошел пожар. Все случилось настолько быстро, что никто даже не сориентировался", - рассказали в пресс-службе полиции Киевской области.

По прибытии пожарных и правоохранителей была произведена эвакуация посетителей и персонала, кроме того, из-за задымленности пришлось выводить на время и жителей соседних домов.
Погибших, к счастью нет, но двум продавщицам, что находились за прилавком во время взрыва, понадобилась помощь врачей.

Подрывника задержали неподалеку от магазина, им оказался 27-летний житель Березани. Мужчина был нетрезв и не смог толком объяснить, что подвигло его на преступление.

"Свои действия он мотивировал собственной глупостью", - отметили в полиции.

Оказалось, что мужчина был участником АТО в Донбассе в самом начале захвата оккупантами восточной части Украины.

У задержанного при обыске изъяли 9 боевых гранат. Полицейские предполагают, что одна из таких и была взорвана в магазине.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу