КИЕВ
15:34
Брюссель
14:34
Москва
16:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



СБУ разоблачила преступную группировку, которая подделывала документы Украины для боевиков ДНР

20 октября, 16:33  Правовая  Украина

Продолжаются оперативно-следственные действия Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила преступную группу, которая подделывала официальные документы Украины и РФ для боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, пишет rbc.ua.

 

"Преступную группировку, которая подделывала официальные документы для боевиков т.н. ДНР, разоблачила Служба безопасности Украины. Жители Донецкой и Одесской областей в течение 2016 года подделывали свидетельства о рождении, паспорта, дипломы, различные справки и бланки государственных учреждений и организаций как Украины и РФ, так и времен СССР", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается, с помощью таких "документов" боевики скрывали свои личные данные. Также это помогало им в пересечении линии разграничения и государственной границы Украины.

 

В ходе обысков по местам проживания злоумышленников правоохранители изъяли немало паспортов граждан Украины, официальных бланков различных учреждений Украины и РФ, печатей, штампов и клише. Кроме того, изъято техническое оборудование для подделки документов.

 

"Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) и ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия", - говорится в сообщении.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу