КИЕВ
03:25
Брюссель
02:25
Москва
04:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Заместитель главы Нацполиции заявил о прогрессе в деле об убийстве Шеремета

18 октября, 14:17  Правовая  Украина

Первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян утверждает, что в расследовании дела об убийстве одного из руководителей "Украинской правды" Павла Шеремета есть прогресс. Об этом он заявил в интервью "Укринформу", вновь отказавшись озвучивать детали дела. Передает pravda.com.ua.

 

"Мы копаем не только относительно того дня, а в течение многих дней, и у нас появляется много дополнительной информации. Когда мы поймем, что у нас тупик, мы об этом объявим. Но пока у нас есть прогресс, мы ничего не будем говорить, потому что это может навредить следствию", - сказал он.

 

Троян добавил, что следствие ведут четыре группы.

 

"Есть основная группа, которая знает все нюансы, и есть группы, которые работают в узких направлениях. Одна группа работает с взрывчаткой, вторая - по свидетелям, третья - по видео, а четвертая как раз по разработкам. Основная группа занимается опросом свидетелей", - сообщил он.

 

Троян также заявил, что свидетелей становится все больше.

 

Говоря о сложности этого преступления, он сказал, что труднее всего понять его мотив.

 

"Самое сложное понять мотив убийства. Когда не знаешь, какой мотив, не знаешь куда "копать", получается слишком много версий, и каждую нужно отработать", - заявил он.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу