КИЕВ
02:27
Брюссель
01:27
Москва
03:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Директор «Николаевэлектротранса» попался на взятке в 110 тыс. гривен

Работники УБОП УМВД Украины в Николаевской области, в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий, разоблачили незаконную деятельность руководителя одного из коммунальных предприятий города Николаева, который требовал и получал от граждан города неправомерную выгоду за содействие в решении вопросов, связанных со своей служебной деятельностью, пишет "Nikolaev City"

В июне по факту вымогательства от работника частного предприятия неправомерной выгоды, следователем СУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Вскоре, с использованием оперативно-технических мероприятий, задокументирован факт вымогательства и получения от частного предпринимателя указанным лицом взятки.

При получении взятки на общую сумму более 110 тысяч гривен директора коммунального предприятия задержали «на горячем».
Сейчас фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. При проведении обыска служебного кабинета, личного транспортного средства и квартиры, где проживал задержанный, милиционеры изъяли денежные средства в сумме свыше 230 тыс. грн.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу