КИЕВ
16:43
Брюссель
15:43
Москва
17:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сын Януковича хочет защитить права "днепропетровского террориста"

Депутат Виктор Янукович-младший направил обращение к Генпрокурору с целью защиты прав обвиняемого в причастности к терактам в Днепропетровске Дмитрия Ревы. Об этом сообщили из общественной приемной депутата, рассказала "Украинской правде" сестра обвиняемого Оксана Томчук. Сообщают "Новости Донбасса".

Ранее подобные обращения в ГПУ направили также народные депутаты Владимир Литвин, Александр Абдуллин, Рустам Раупов и Мария Ионова.

Обращение депутатов касаются проверки фактов фальсификации доказательств против Дмитрия Ревы, обоснованности его обвинения в пособничестве "днепропетровским террористам" и его содержания под стражей.

"Я очень надеюсь, что на обращение таких весомых лиц, прокуратура не станет пренебрежительно отписываться, а действительно разберется по существу и наконец установит законность в этом деле", - прокомментировала сестра и адвокат Дмитрия Ревы Томчук.

Как известно, 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 детей.

По информации правоохранителей, все взрывные устройства были самодельными, они были заложены в бетонные урны. По факту взрывов прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса (теракт, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Сэм 

Обратились. Направил деп запрос, ну а что еще он может. пусть спецы разбираются.

07.06.2013, 22:08


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу