КИЕВ
07:53
Брюссель
06:53
Москва
08:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Подольском суде опровергли информацию о возобновлении выплаты пенсии Азарову

08 сентября, 16:39  Правовая  Украина

Подольский районный суд г. Киев опроверг информацию о возобновлении выплаты пенсии экс-премьер-министру Николаю Азарову. Об этом, как пишет rbc.ua, говорится в сообщении на сайте суда.

 

"В связи с имеющейся информацией в СМИ о том, что Подольский районный суд г. Киев якобы возобновил выплату пенсии Азарову Николаю Яновичу, вынуждены опровергнуть такую информацию", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается, в производстве суда действительно находилось административное дело по иску Азарова к Центральному объединенному управлению Пенсионного фонда в г. Киеве о признании действий ответчика неправомерными. Суть спора сводилась к тому, на сколько правомерно территориальный орган Пенсионного фонда Украины отказался принимать к рассмотрению заявление представителя Азарова о продлении последнему выплаты его пенсии.

 

"Постановление Подольского районного суда г. Киева от 22 июля 2016 года фактически обязало Центральное объединенное управление Пенсионного фонда Украины в г. Киеве рассмотреть заявление представителя Азарова Н.Я. и решить вопрос о возобновлении выплаты пенсии Азарову Николаю Яновичу", - говорится в сообщении.

 

Вместе с тем, отмечается, что судом не решался вопрос возобновления выплаты пенсии истцу. Решение вопроса о наличии или отсутствии оснований для возобновления выплаты пенсии Азарову относится к исключительной компетенции Пенсионного фонда Украины.

 

"Подольским районным судом г. Киев лишь установлена неправомерность отказа ответчика принять заявление о возобновлении выплаты пенсии к рассмотрению. Сейчас постановление Подольского районного суда г. Киева от 22 июля 2016 года обжаловано ответчиком, а дело находится в производстве Киевского апелляционного административного суда, который проверит законность обжалуемого решения", - говорится в сообщении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу