КИЕВ
10:11
Брюссель
09:11
Москва
11:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Завтра в Киеве будут судить главаря "ЛНР"

31 августа, 09:33  Правовая  Луганск


Судебное разбирательство пройдет в Подольском райсуде столицы Украины. Против вожака террористической организации “ЛНР” Игоря Плотницкого открыли уголовное дело за организацию терактов, а также за похищение старшего лейтенанта ВСУ Надежды Савченко. Как пишет dialog.ua, начало суда должно начаться 1 сентября в 13:00.

Киевская прокуратура выступает в качестве обвинителя в судебном процессе по похищению людей членами вооруженных бандформирований "ЛНР" в Луганской области и проведении терактов.

17 июня 2014 года Плотницкий отдал неправомерный приказ своим бандитам из так называемого батальона “Заря”, которые провели вооруженное нападение на бойцов 24 батальона теробороны ВСУ “Айдар” и пленили ст. лейтенанта Надежду Савченко.

Уже 23 июня Савченко вопреки ее воле и в сопровождении вооруженных людей перевезли на территорию России, где ее обвиняли в убийстве журналистов российских пропагандистских телеканалов, которые снимали наступление бандформирований на позиции “Айдара”.

По результатам расследования СБУ, Игоря Плотницкого обвиняют в совершении ряда преступлений, среди которых - похищение человека, теракт, а также незаконное пересечение границы Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу