КИЕВ
21:56
Брюссель
20:56
Москва
22:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



С "долгом Януковича" будет разбираться лондонский суд

29 июля, 10:09  Правовая  Украина

Ходатайство в Высокий суд Лондона о вынесении решения по иску о выплате суммы несостоявшегося купонного платежа в размере 75 миллионов долларов и процентов на всю сумму просроченной задолженности в упрощенном порядке подала компания The Law Debenture Corporation.

Она представляет в суде интересы Российской Федерации "как единственного владельца облигаций Украины на три миллиарда долларов". Речь идет о "долге Януковича", пишут vesti.

Российская сторона убеждена, что Украина не сможет обжаловать требование The Law Debenture Corporation о выплате долга в облигациях. Также она прогнозирует слушания по ходатайству о вынесении судом решения об ускоренном порядке рассмотрения иска уже в конце этого года. Если оно будет удовлетворено, решение по существу может быть вынесено уже в начале 2017 года.

В свою очередь Украина тоже подала в английский суд возражения по "долгу Януковича". По информации Министерства иностранных дел, договор не подлежит принудительному исполнению по нескольким причинам. Во-первых, Россия фактически заставила Украину подписать контракт, во-вторых, соседнее государство подписало его с властью, которая не имела права продавать долг. Теперь выходит, что Россия нарушает как международное право, так и договор, не давая Украине возможности выплачивать

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу