КИЕВ
12:03
Брюссель
11:03
Москва
13:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В расследовании убийства Шеремета примет участие ФБР

20 июля, 15:57  Правовая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с руководителями силовых структур отметил, что в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета примут участие эксперты ФБР.

Как пишет uapress.info, об этом сообщили в Администрации президента.

Порошенко поручил создать оперативную группу, которую возглавит Хатия Деканоидзе. В нее войдут лучшие специалисты и следователи спецслужб. «Это дело нашей чести – принять все меры, чтобы в кратчайшие сроки данное преступление было раскрыто», - подчеркнул Глава государства.

Он также сообщил, что в расследовании примет участие следственная группа экспертов ФБР, которые имеют уникальные методы в исследовании взрывной техники. Кроме того, к расследованию будут привлечены эксперты из ЕС. Президент подчеркнул, что стоит рассматривать все версии.

Хатия Деканоидзе сообщила, что следствие рассматривает трагедию как умышленное убийство, во время которого был использован взрывной устройство эквивалентно 400-600 г тротила.

По словам Юрия Луценко, кроме версии убийство из-за профессиональной деятельности рассматривают также возможность версии дестабилизации ситуации в центре столицы.

Председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что силовые структуры по привлечению лучших специалистов проводят скоординированные следственные действия.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу