КИЕВ
14:20
Брюссель
13:20
Москва
15:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украина направила в Россию запрос о помощи в допросе Януковича

19 июля, 15:19  Правовая  Украина

Министерство юстиции направило запрос в Минюст России по предоставлению помощи в организации допроса экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-командующего внутренними войсками Станислава Шуляка.

Как пишет uapress.info, об этом стало известно со слов судьи Святошинского суда Сергея Дячука в деле 5 экс-беркутовцев подозреваемых в массовых убийствах на Майдане.

«Мы получили информацию от Минюста Украины, о том, что наш запрос (о предоставлении правовой помощи) соответствует требованиям закона и является обоснованным, а потому направлен в Минюст РФ для его дальнейшего решения», - сказал судья.

Стоит отметить, что в суде уже готовят технические приборы для проведения дистанционного допроса бывших украинских чиновников.

В то же время в суде сообщили об очень малой вероятности проведения этого процессуального действия с учетом того, что российская сторона может решить этот вопрос «по-своему». Вместе с тем Януковича и Шуляка по этому уголовному делу хотят допросить только в качестве свидетелей.

Напомним, экс-президент Украины Виктор Янукович отказался прибыть в Киев на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Беглец боится за свою жизнь. Об этом рассказал адвокат Виталий Сердюк.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу