КИЕВ
22:57
Брюссель
21:57
Москва
23:57
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Исполнитель теракта в Ницце имел криминальное прошлое

15 июля, 10:33  Правовая  Украина

Убивший 84 человека на Английской набережной в Ницце преступник был известен правоохранительным органам. 31-летний уроженец Туниса уже арестовывался полицией по фактам совершения насилия. Как пишет dialog.ua, данных о связях мужчины с террористическими организациями пока нет. Его имя не раскрывается.

Известно, что грузовик, с помощью которого бандит совершил чудовищный теракт, был взят им в аренду. После того как полиция нейтрализовала убийцу, в большегрузе были обнаружены стрелковое оружие и боеприпасы. Сейчас сотрудники французской полиции выясняют, были ли у террориста сообщники.

Вечером 14 июля в центре Ниццы водитель грузовика намеренно давил прогуливающихся по набережной в ожидании праздничного фейерверка людей. Позже он открыл огонь по людям. Жертвами теракта стали 84 человека.

В социальных сетях очевидцы пишут, что убежавшие от машины люди скрылись в барах и отелях. Многие плакали и ничего не понимали, другие просили не выгонять их на улицу, третьи истерично смеялись. В первые полчаса после трагедии вокруг царила суматоха, до конца не были понятны масштабы произошедшего.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу