КИЕВ
16:52
Брюссель
15:52
Москва
17:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Врач из Енакиево убивал раненных боевиков препаратами

21 июня, 12:35  Правовая  Украина

Украинский врач Александр Чернов рассказал о том, как работая в больнице в оккупированном Енакиево в начале конфликта на Донбассе, тайком «лечил» раненных террористов. Он добивался летального исхода для пациентов, защищая свою проукраинскую позицию, пишет lugradar.net.

Чернов в интервью одному из телеканалов заявил, что и врачи имеют право защищать свою патриотическую позицию доступными им методами. Он обвинил коллег, которые лечат пациентов, что воюют с их собратьями на фронте, в том, что они оправдывают себя клятвой Гиппократа. Однако клятва не имеет никакой юридической силы, говорит врач.

Чернов привел пример своей медицинской практики в больнице Енакиево, когда власть в городе уже успели захватить сторонники «русского мира». Он боролся с ними своими методами.

«Я для себя выработал определенную стратегию, которой я старался более-менее придерживаться. У условно разделил на три составляющих свой вектор действий. Первый приоритет - обеспечение собственной безопасности. Второе - нанесение по мере возможностей медикаментозными средствами вреда воинам врага», - рассказал он.

В качестве третьего вектора Чернов назвал сексотство - он сотрудничал с украинскими правоохранительными органами, которых информировал о том, что происходит в городе. Это то, что было доступно людям с проукраинской позицией на тех территориях в то время, объясняет врач.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу