КИЕВ
14:21
Брюссель
13:21
Москва
15:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



У Авакова есть план как бороться с "янтарной мафией"

03 июня, 14:34  Правовая  Украина

Министр внутренних дел Арсен Аваков планирует внести в Верховную Раду Украины комплексные предложения по борьбе с "янтарной мафией". Об этом 3 июня во время часа вопросов к правительству в ВРУ заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Мы не можем ничего сделать с янтарной мафией без законотворческой инициативы здесь в парламенте. И это также правда. И это нужно делать срочно", - заявил А. Аваков.

В то же время министр отметил, что имеет собственные предложения по борьбе с "янтарной мафией", пишет golos.ua.

"Премьер проводит совещание по этому вопросу. Я думаю, что комплексное предложение по этому вопросу будет в парламенте на следующей неделе. Я прошу поддержать", - добавил министр.

В свою очередь, председатель ВРУ Андрей Парубий отметил, что проект закона по борьбе с нелегальной добычей янтаря уже разработан специальной рабочей группой, которая была создана соответствующим решением парламента.

"Остался последний этап - это согласование с правительством данного вопроса. Я убежден, что в ближайшее уже время, возможно, даже на следующей неделе уже согласованный законопроект попадет в зал и мы эту позорную проблему для Украины сможем совместно решить", - заявил А. Парубий.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу