КИЕВ
03:38
Брюссель
02:38
Москва
04:38
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Адвокат Савченко рассказал, на кого можно обменять остальных пленных украинцев

27 мая, 12:30  Правовая  Украина

В Украине осталось еще достаточно пленных российских солдат, которых можно использовать для обмена на удерживаемых в российских тюрьмах украинцев.

Такую информацию озвучил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин на пресс-конференции, посвященной освобождению украинской летчицы, пишет dialog.ua.

По словам адвоката, в Украине есть и другие российские военные, которые были взяты в плен во время боев на Донбассе. Фейгин считает, что это - прекрасный обменный материал, который поможет освободить остальных украинцев, которые находятся в заточении в России.

При этом для уточнения подробностей адвокат Надежды Савченко посоветовал обратиться к Петру Порошенко.

Марк Фейигн считает, что более выгодным было бы не отдельные обмены каждого заключенного украинца, как это было с Савченко, а по принципу "всех на всех". Он напомнил, что случай с Надеждой является исключением. "Помилование по просьбе родственников потерпевших - такого еще не было, это новая практика", - отметил он.

В то же время, по мнению адвоката, Путин может и не согласиться менять остальных украинских пленников, так как освобождение Савченко не привело к желаемой отмене санкций ЕС.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу